Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2009 г. N 750 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. N 520"

Обзор документа

23 сентября 2009

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2009 г. N 750 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. N 520"

Обзор документа

Внесены изменения в Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.
Надбавки к тарифам на электроэнергию, на передачу электроэнергии, а также к ценам (тарифам) на электроэнергию для потребителей больше не относятся к регулируемым. Реулируемыми тарифами на подключение не будут считаться тарифы организаций коммунального комплекса на подключение к системе электроснабжения, а также на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системе электроснабжения.
Тарифы на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов можно будет устанавливать с применением одноставочного тарифа из расчета платы за 1 тонну твердых бытовых отходов.
Кроме того, скорректирован порядок установления предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (далее - передельные индексы).
Предварительные расчеты предельных индексов в среднем по муниципальному образованию должны представляться в орган регулирования региона не позднее 1 июля (ранее - не позднее 25 апреля). Расчет предельного индекса по субъекту Российской Федерации нужно направить в ФСТ России не позднее 1 августа (ранее - не позднее 15 мая) года, предшествующего очередному периоду регулирования.
Уточнен порядок согласования расчетов предельных индексов в случае принятия Правительством РФ решения об установлении уполномоченным федеральным органом исполнительной власти предельных индексов в среднем по регионам. Если Правительство РФ не примет такого решения, то органы регулирования субъектов Российской Федерации должны будут установить предельные индексы в среднем по муниципальным образованиям (с учетом полученных предварительных расчетов) до направления проекта закона о бюджете в представительные органы власти регионов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад