Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 687-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи заявителям Департаментом труда и занятости населения города Москвы разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда"

Обзор документа

5 августа 2009

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 687-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи заявителям Департаментом труда и занятости населения города Москвы разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда"

Обзор документа

Утвержден Регламент подготовки и выдачи разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Разрешение является официальным документом. Оно выдается Департаментом труда и занятости населения г. Москвы обучающей организации после прохождения проверки готовности к проведению обучения по охране труда. Работа по подготовке и выдаче Разрешений осуществляется на безвозмездной основе в срок не более 23 рабочих дней. Организация должна иметь практический опыт в организации и проведении обучения по охране труда, преподавательский состав, специализирующийся в области охраны труда, и соответствующую материально-техническую базу. Для получения разрешения обучающей организации необходимо подать заявление. К заявлению прилагается пакет документов, подтверждающих возможность и готовность организации осуществлять обучение по охране труда. В приеме документов может быть отказано в случае представлений неполного пакета документов, представления неправильно оформленных или утративших силу документов и в случае отсутствия у представителя заявителя документов, подтверждающих его полномочия. После рассмотрения представленных документов и выездной проверки учебной базы составляет акт обследования и принимается решение о выдаче (или отказе в выдаче) разрешения. Отказ должен быть мотивированным. За 2 месяца до окончания срока действия разрешения обучающей организации необходимо представить заявление о его продлении. Департаментом труда и занятости населения г. Москвы осуществляет контроль за организацией и качеством проведения обучения по охране труда. При выявлении нарушений обучающей организации выдается предписании об их устранении, а при повторном нарушении действие разрешения приостанавливается.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад