Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 июня 2009 г. N 581-ПП "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве"

Обзор документа

30 июня 2009

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 июня 2009 г. N 581-ПП "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве"

Обзор документа

Порядок регулирует деятельность Объединения административно-технических инспекций г. Москвы (ОАТИ) по организации и осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе.
Установлено, что ОАТИ проводит плановые и внеплановые проверки, а также наблюдает за исполнением обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются не позднее чем за три рабочих дня до начала. О проведении внеплановой проверки уведомление направляется не менее чем за 24 часа до начала ее проведения. Уведомление не направляется, если в результате деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя причинен или причиняется вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникли или могут возникнуть чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.
Продолжительность проверки не может превышать 20 рабочих дней. В отношении субъектов малого предпринимательства срок проведения плановой проверки не может превышать 50 часов, а в отношении микропредприятий - 15 часов в год.
По результатам проверки должностными лицами ОАТИ составляется акт проверки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад