Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 июня 2009 г. N 532 "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации"

Обзор документа

29 июня 2009

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 25 июня 2009 г. N 532 "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации"

Обзор документа

В связи с развитием сети связи общего пользования и внедрением нового оборудования актуализирован перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации.
Так, из перечня исключен ряд морально устаревшего оборудования (в частности, цифровые системы передачи по каналам, трактам аналоговых систем передачи и физическим линиям, транзитные междугородные узлы автоматической коммутации, городские и сельские автоматические телефонные станции). Вместе с тем в перечень включены новые виды средств связи: оборудование коммутации систем подвижной радиосвязи и спутниковой радиосвязи; оборудование местных и зоновых телефонных станций.
Решено отказаться от обязательной сертификации оборудования радиодоступа (кроме оборудования для доступа в технологические или выделенные сети связи, не имеющие выхода на сеть связи общего пользования). Подтверждение соответствия указанного оборудования установленным требованиям осуществляется путем принятия декларации о соответствии.
Ранее выданные сертификаты соответствия действительны до окончания их срока действия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад