Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минтранса РФ от 19 декабря 2008 г. N 213 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения об удостоверении личности моряка"

Обзор документа

4 мая 2009

gerb

Приказ Минтранса РФ от 19 декабря 2008 г. N 213 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения об удостоверении личности моряка"

Обзор документа

Удостоверение личности моряка удостоверяет личность лица, трудящегося по найму, занятого или работающего в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота, а также судна смешанного (река-море) плавания, используемых для целей торгового мореплавания. Удостоверение выдается гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, включая учащихся учебных заведений, направляемых на суда для прохождения плавательной практики.
Удостоверение выдается Росморречфлотом, а также находящимися в его ведении ФГУ и капитанами морских портов. Срок действия удостоверения личности моряка - 5 лет.
Приведены формы документов, используемых в процессе выдачи удостоверений (анкета-заявление о выдаче удостоверения; представление российского судовладельца и организации по найму и трудоустройству моряков, подтверждающего работу заявителя на судне; заключение о результатах проверки оснований для оформления и выдачи удостоверения; уведомление об отказе в выдаче удостоверения и др.).
Установлен порядок заполнения бланка удостоверения.
Определены меры по обеспечению безопасности при изготовлении, доставке, обработке данных, оформлении и хранении удостоверения личности моряка.
Описана процедура административного обжалования отказа в выдаче удостоверения личности моряка и решения об его изъятии.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 апреля 2009 г. Регистрационный N 13808.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад