Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 22 апреля 2009 г. N 7 "О внесении изменений в статьи 12, 31 и 77 Закона города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы"

Обзор документа

29 апреля 2009

gerb

ГОРОД МОСКВА


Закон г. Москвы от 22 апреля 2009 г. N 7 "О внесении изменений в статьи 12, 31 и 77 Закона города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы"

Обзор документа

Изменениями установлено, что по одномандатным избирательным округам в Московскую городскую Думу избираются 17 депутатов, а по городскому избирательному округу - 18 депутатов (ранее по одномандатному округу избиралось 15 депутатов, а по городскому - 20).
Городской список кандидатов должен быть разбит на 17 региональных групп кандидатов, которые соответствуют территориям и номерам одномандатных избирательных округов по выборам в депутаты Мосгордумы. Общее число кандидатов, включенных в городской список кандидатов, не может превышать 54 человек.
При определении результатов выборов депутатов Мосгордумы для получения первого избирательно частного, которое используется в процессе распределения депутатских мандатов между городскими списками кандидатов, сумма голосов избирателей, поданных за городские списки кандидатов, делят на 18 - по числу депутатских мандатов, распределяемых по городскому избирательному округу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад