Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 6 апреля 2009 г. N 592-РП "Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий"

Обзор документа

8 апреля 2009

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 6 апреля 2009 г. N 592-РП "Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий"

Обзор документа

В связи с 23-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС принято решение выплатить гражданам, пострадавшим от радиации, единовременную материальную помощь в размере 1000, 1500 и 2000 рублей в зависимости от основания получения соответствующего статуса.
В частности, выплату в размере 2000 рублей получат граждане, ставшие инвалидами вследствие радиационных аварий, ветераны и инвалиды из подразделений особого риска, пенсионеры и инвалиды, принимавшие участие в ликвидации катастроф на Чернобыльской АЭС, на ПО "Маяк", граждане, получившие (перенесшие) лучевую болезнь.
Лицам, имеющим право на единовременную материальную помощь одновременно по нескольким основаниям, производится одна выплата - наибольшая по размеру.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад