Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 6 апреля 2009 г. N 585-РП "Об утверждении Порядка финансового обеспечения оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)"

Обзор документа

8 апреля 2009

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 6 апреля 2009 г. N 585-РП "Об утверждении Порядка финансового обеспечения оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)"

Обзор документа

Установлено, что денежные выплаты за выполнение государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи осуществляются за счет субсидий, направляемых из федерального бюджета на софинансирование указанных выплат. Выплаты осуществляются врачам в размере 10000 рублей в месяц и медсестрам в размере 5000 рублей в месяц.
Департамент здравоохранения г. Москвы является главным администратором указанных доходов бюджета в части поступлений субсидии из федерального бюджета и главным распорядителем бюджетных средств по передаче межбюджетных трансфертов в бюджет Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Департамент здравоохранения г. Москвы определяет и утверждает перечень учреждений здравоохранения города, принимающих участие в оказании дополнительной помощи, ведет регистр врачей и медицинских сестер (регистр медицинских работников) и ежемесячно представляет его Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования.
Московский городской фонд обязательного медицинского страхования, Департамент здравоохранения и другие уполномоченные органы осуществляют контроль за целевым использованием субсидий. В случае нецелевого использования субсидия взыскивается в доход федерального бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад