Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 27 января 2009 г. 95-РП "О предоставлении в 2009 году субсидий организациям промышленности и науки города Москвы"

Обзор документа

28 января 2009

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 27 января 2009 г. 95-РП "О предоставлении в 2009 году субсидий организациям промышленности и науки города Москвы"

Обзор документа

Организациям промышленности и науки предоставляются субсидии за счет бюджетных средств на 2009 год, предусмотренных на реализацию Городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг.".
Субсидии предоставляются организациям, выпускающим высокотехнологичную продукцию, оказывающим существенное влияние на развитие экономики Москвы и находящимся в неустойчивом или предкризисном финансовом состоянии по причине нестабильности на финансовом и товарных рынках.
При этом организации должны взять на себя обязательства по сохранению значений основных финансово-экономических показателей на уровне 2008 года, в том числе по объемам произведенной продукции, работ, услуг, общей численности персонала, фонду заработной платы.
Субсидии предоставляются на возмещение части затрат организаций, связанных с производством продукции, в том числе по приобретению производственно-технологического оборудования, сырья, материалов, комплектующих изделий, по заработной плате, а также на возмещение части затрат организаций по оплате процентов за пользование кредитами, привлеченными в российских коммерческих банках на указанные цели. Кроме того, субсидии предоставляются организациям на возмещение части затрат по лизинговым платежам.
Департамент науки и промышленной политики определяет четкие критерии отбора получателей субсидий и условия их предоставления, публикует на официальном сайте список заявок юридических лиц, претендующих на субсидии. Извещение о проведении отбора организаций, получающих субсидии, ежемесячно публикуется в деловых печатных изданиях города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад