Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 января 2009 г. N 14 "Об утверждении Правил урегулирования споров, связанных с установлением и применением платы за технологическое присоединение и (или) тарифных ставок, установленных органами государственного регулирования цен (тарифов) для определения величины такой платы (стандартизированных тарифных ставок)"

Обзор документа

19 января 2009

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 9 января 2009 г. N 14 "Об утверждении Правил урегулирования споров, связанных с установлением и применением платы за технологическое присоединение и (или) тарифных ставок, установленных органами государственного регулирования цен (тарифов) для определения величины такой платы (стандартизированных тарифных ставок)"

Обзор документа

Споры, связанные с установлением и применением платы за технологическое присоединение к электросетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, рассматривают ФСТ России и органы власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов.
Споры, связанные с установлением платы за технологическое присоединение к единой национальной (общероссийской) электросети и (или) стандартизированных тарифных ставок, рассматриваются судом.
Сетевые организации, а также лица, обратившиеся к ним для заключения договора о технологическом присоединении или заключившие такой договор, при нарушении своих прав в течение 90 дней подают заявление. В нем указываются: орган регулирования; данные о заявителе и респонденте; требования к респонденту; основания для предъявления требований. Все сведения подтверждаются документально.
Заявления и документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Для рассмотрения вопросов, требующих специальных знаний, назначается экспертиза.
При необходимости получения дополнительных документов (информации) рассмотрение спора приостанавливается. Дополнительные сведения представляются в течение 60 дней. Повторно приостанавливать рассмотрение спора не допускается.
По результатам рассмотрения спора орган регулирования в течение 90 дней со дня принятия заявления удовлетворяет заявленные требования (отказывает в удовлетворении требований). В течение 5 дней решение направляется сторонам.
Принятое решение должно быть исполнено в течение 1 месяца (если в нем не указан иной срок).
Решение может быть обжаловано в суде.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад