Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МИД РФ от 28 ноября 2008 г. N 18574 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве иностранных дел Российской Федерации"

Обзор документа

6 января 2009

gerb

Минфин РФ


Приказ МИД РФ от 28 ноября 2008 г. N 18574 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве иностранных дел Российской Федерации"

Обзор документа

Определен порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ в МИД России. Конкурс предусматривает оценку профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности и их соответствия квалификационным требованиям к должности гражданской службы. При наличии кадрового резерва конкурс объявляется только после отказа включенного в резерв гражданского служащего от должности. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия. В СМИ, в том числе на Интернет-сайте МИД России, публикуется объявление о проведении конкурса. Документы на участие в конкурсе принимаются в течение 30 дней со дня объявления об их приеме. Приведен перечень представляемых кандидатами документов. Если вакантная должность относится к высшей группе должностей, то представленные кандидатом сведения проверяются на предмет их достоверности. Кандидаты оцениваются на основании представленных ими документов, а также путем проведения конкурсных процедур (индивидуального собеседования, написания реферата или тестирования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности). По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность (или включении в кадровый резерв). С победителем заключается служебный контракт. Результаты конкурса размещаются на Интернет-сайте МИД России. Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2008 г. Регистрационный N 12865
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад