Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 289-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики об урегулировании выраженной в рублях задолженности Лаосской Народно-Демократической Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам"

Обзор документа

29 декабря 2008

gerb

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 289-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики об урегулировании выраженной в рублях задолженности Лаосской Народно-Демократической Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам"

Обзор документа

Ратифицировано Соглашение о реструктуризации задолженности Лаоса перед Россией по кредитам, полученным в 1986-1990 гг. на финансирование строительства.
Соглашение подписано 9 декабря 2003 г. в г. Вьентьяне. В соответствии с ним урегулируется задолженность Лаоса по состоянию на 1 ноября 2003 г., выраженная в рублях Госбанка СССР, равная 775,56 млн. руб. Задолженность пересчитывается в доллары США по курсу 0,6 руб. за 1 долл., в результате чего лаосские обязательства оцениваются в 1,29 млрд. долларов США.
Должнику списывается 70 % урегулируемой суммы долга. Оставшиеся 30 % (387,7 млн. долл. США) консолидируются и погашаются неравными полугодовыми платежами в течение 33 лет с начислением процентов за отсрочку по возрастающей ставке (от 2,25 до 5,85 % годовых). При возникновении просроченной задолженности на нее начисляются проценты по ставке 6,85 % годовых до полного погашения этой части задолженности.
Согласно графику погашения задолженности сумма начисленных и выплаченных % к 1 ноября 2036 г. составит 308 млн. долл. США (80 % от консолидируемой суммы долга).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад