Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

24 декабря 2008

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Неработающим осужденным колонии-поселения, к которым применена мера взыскания в виде запрета выхода за пределы общежития на срок до 30 дней, разрешено совершать ежедневные прогулки продолжительностью не менее двух часов.
Кроме того, осужденным, которые до вынесения приговора не содержались под стражей, предоставлена возможность самостоятельно добираться до колонии-поселения на основании предписания территориального органа УИС. При этом, если осужденный уклонился от получения такого предписания или не прибыл в колонию-поселение в установленный в предписании срок, то вид исправительного учреждения может быть изменен на исправительную колонию общего режима.
Если осужденный не имеет постоянного места жительства на территории РФ, скрывался от органов предварительного расследования или суда либо им была нарушена избранная мера пресечения, суд может вынести решение о заключении его под стражу. В этом случае доставление осужденного в колонию-поселение осуществляется в общем порядке, т.е. под конвоем.
Расходы на проезд, питание, а также другие расходы, связанные с прибытием в колонию-поселение, возмещаются государством.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад