Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1083-ПП "Об утверждении правил предоставления субсидий за счет средств бюджета города Москвы на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы"

Обзор документа

10 декабря 2008

gerb

Постановление Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1083-ПП "Об утверждении правил предоставления субсидий за счет средств бюджета города Москвы на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы"

Обзор документа

Утвержденными Правилами предоставления в 2009-2011 годах субсидий за счет бюджета города на возмещение части затрат на выплату купонного дохода по облигационным займам, размещенным организациями оптового продовольственного комплекса на фондовом рынке, в рамках реализации городских целевых программ установлено, что субсидии могут предоставляться организациям оптового продовольственного комплекса, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, прошедшим отбор и заключившим генеральные соглашения о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города, на реализацию проектов, предусмотренных городскими целевыми программами.
Решение о предоставлении субсидии принимается Финансовой комиссией Правительства Москвы по обеспечению продовольственной безопасности Москвы с согласованием с Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе. Субсидия предоставляется на часть купонного дохода, не превышающую 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент размещения облигаций. Субсидия предоставляется при условии увеличения объемов производства и поставок в город основных видов продовольствия не менее чем на 25% по результатам реализации проекта; высокой социальной значимости инвестиционного проекта; увеличения численности рабочих мест не менее чем на 10% по результатам реализации проекта.
Правилами предоставления в 2008-2011 годах субсидий за счет средств бюджета города на обеспечение продовольственной безопасности города юридическим лицам, участвующим в реализации программ оптовых поставок продовольствия установлено, что указанные субсидии предоставляются организациям оптового продовольственного комплекса и поставщикам значительных объемов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на закупку картофеля, овощей свежих, мяса и мясопродуктов, масла животного, масла растительного, молока натурального, творога, сахара, крупы, рыбы и рыбопродуктов, соли, организациям - производителям сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и (или) входящим в состав агропромышленных холдингов в целях обеспечения поставок сельскохозяйственной продукции.
Сумма субсидии рассчитывается на основе согласованных с Департаментом продовольственных ресурсов объемов поставляемого продовольствия; уровня финансовой поддержки на 1 кг поставленной продукции, определяемого Департаментом на текущий год дифференцировано по товарным группам продовольствия и специализации организаций.
Субсидии не предоставляются юридическим лицам, имеющим на дату подачи заявки просроченную задолженность по налогам и др. обязательным платежам; просроченную задолженность по ранее предоставленным бюджетным кредитам за счет средств бюджета города; нецелевое использование ранее предоставленных бюджетных средств, выявленное в ходе проверок.
Правилами предоставления в 2009-2011 годах субсидий за счет средств бюджета города на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным с российскими лизинговыми компаниями в рамках реализации городских целевых программ предусмотрено предоставление субсидий организациям оптового продовольственного комплекса, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, прошедшим отбор и заключившим генеральные соглашения о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города, на реализацию проектов, предусмотренных городскими целевыми программами.
Субсидии по лизинговым платежам предоставляются в размере 2/3 суммы дохода лизинговой компании, являющейся частью лизингового платежа.
Для получения субсидии организации должны представить в Департамент продовольственных ресурсов ряд документов: нотариально заверенную копию договора лизинга, копию графика погашения лизинговых платежей, нотариально заверенную копию договора купли-продажи предмета лизинга, расчеты размера субсидии, справку из банка об открытии организацией-получателем субсидии расчетного счета для перечисления субсидии из бюджета и другое.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад