Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1080-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

9 декабря 2008

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1080-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

На 2009 год увеличены нормативы финансовых затрат: на содержание одного воспитанника детского сада компенсирующего вида - в среднем на 50 тысяч рублей; детского сада комбинированного вида, центра развития ребенка, детского сада общеразвивающего вида - в среднем на 30 тысяч рублей; обычного детского сада, детского сада присмотра и оздоровления - в среднем на 20 тысяч рублей; а также "семейного детского сада" - на 37 тысяч рублей. Нормативы затрат изменяются в зависимости от количества времени, проводимом воспитанником в соответствующем дошкольном учреждении (12, 14 или 24 часа).
В расчет нормативов включены расходы на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования по текущим расходам на оплату труда и начислениям на заработную плату, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с воспитательно-образовательным процессом. При этом расходы, связанные с приобретением оборудования, в том числе компьютерного, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, проведением федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий не включаются.
Утверждены поправочные коэффициенты к нормативам финансовых затрат, применяемые при расчете дополнительных расходов на содержание указанных учреждений.
Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2008 г. N 164-ПП, определяющее нормативы финансовых затрат на 2008 год, признано утратившим силу c 1 января 2009.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад