Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Московской городской Думы от 26 ноября 2008 г. N 308 "О внесении изменений в Регламент Московской городской Думы"

Обзор документа

5 декабря 2008

gerb

Постановление Московской городской Думы от 26 ноября 2008 г. N 308 "О внесении изменений в Регламент Московской городской Думы"

Обзор документа

Регламент Мосгордумы дополнен порядком рассмотрения закона РФ о поправке к Конституции РФ. Изменениями установлено, что, при поступлении из Совета Федерации закона РФ о поправке к Конституции РФ, председатель Мосгордумы направляет его депутатам, в комиссии и депутатские объединения для подготовки предложений, определяет комиссию, ответственную за подготовку закона о поправке к Конституции РФ к рассмотрению на заседании Думы. Предложения по закону направляются в ответственную комиссию не позднее 10 дней. Ответственная комиссия обобщает поступившие предложения и готовит постановление Мосгордумы об одобрении (неодобрении) закона о поправке к Конституции РФ. Дума рассматривает указанный проект на очередном или внеочередном заседании не позднее чем через 30 дней со дня поступления закона из Совета Федерации. Принимаемое постановление Мосгордумы об одобрении (неодобрении) закона о поправке к Конституции РФ направляется в Совет Федерации в день его принятия.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад