Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 28 ноября 2008 г. N 2816-РП "О центральных и основных городских мероприятиях встречи Нового 2009 года и празднования Рождества Христова"

Обзор документа

2 декабря 2008

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 28 ноября 2008 г. N 2816-РП "О центральных и основных городских мероприятиях встречи Нового 2009 года и празднования Рождества Христова"

Обзор документа

Утверждена Программа центральных и основных городских мероприятий встречи Нового 2009 года и празднования Рождества Христова.
В местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях исключается продажа алкогольной продукции и пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре. Реализация пиротехнических изделий должна осуществляться в стационарных объектах торговли с соблюдением установленных правил продажи.
В связи с проведением праздничных народных гуляний с 22 часов 31 декабря 2008 г. до 1 часа 30 минут 1 января 2009 г. перекрывается движение автомобильного и общественного транспорта на Тверской улице (от Триумфальной до Манежной площади) и улице Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади).
В новогоднюю и рождественскую ночь продлевается время работы пассажирского транспорта: метрополитена - до 2 часов; а городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта (метро и железной дороги) в районы массовой жилой застройки - до 3 часов. В новогоднюю ночь работа станций метрополитена "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им. Ленина" организуется только для выхода в город и пересадки.
На период зимних школьных каникул распространяется действие сертификата для бесплатного проезда на городском транспорте организованных групп учащихся образовательных учреждений в дневное время в сопровождении взрослых.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад