Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. N 859 "О внесении изменений в Правила учета дорожно-транспортных происшествий"

Обзор документа

27 ноября 2008

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. N 859 "О внесении изменений в Правила учета дорожно-транспортных происшествий"

Обзор документа

Скорректирован порядок учета дорожно-транспортных происшествий.
Уточнено, что учет погибших и раненых в ДТП ведут медицинские организации (а не медицинские учреждения).
С 1 января 2009 года медицинские организации будут обязаны сообщать в органы внутренних дел сведения о раненых, скончавшихся в течение 30 суток после ДТП. В настоящее время сообщаются сведения о раненых, скончавшихся в течение 7 суток после ДТП. Вводимая мера призвана способствовать более полному и эффективному расследованию ДТП.
Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года. В 2009 году органы внутренних дел будут учитывать сведения о раненых, скончавшихся как в течение 7, так и в течение 30 суток после ДТП.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад