Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 10 октября 2008 г. N 111н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению лицензирования в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

18 ноября 2008

gerb

Приказ Минфина РФ от 10 октября 2008 г. N 111н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению лицензирования в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

В рамках государственной функции ФНС России и ее управления по субъектам РФ лицензируют деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Об исполнении государственной функции можно предварительно проконсультироваться, обратившись лично, по телефону или через Интернет.
Для получения лицензии подается заявление с приложением необходимых документов. Заявление может быть подано на: выдачу лицензии; продление срока ее действия; переоформление; рассмотрение перечня видов нового основного технологического оборудования и сертификатов соответствия; прекращение, приостановление либо возобновление действия лицензии; выдачу временного разрешения на право хранения и реализации остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; внесение сведений в государственный реестр выданных лицензий. Каждое заявление рассматривается в установленные для него сроки.
В результате рассмотрения заявлений принимаются решения об их выдаче либо об отказе в выдаче.
За лицензию на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта и алкогольной продукции заявитель должен будет заплатить 3 млн. рублей; за производство, хранение и поставки вин, спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, закупку алкогольной и спиртосодержащей продукции - по 250 тыс. рублей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2008 г. Регистрационный N 12609
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад