Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 октября 2008 г. N 286 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по образованию по предоставлению государственной услуги "Открытие в установленном порядке аспирантур и докторантур в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования и научных организациях"

Обзор документа

7 ноября 2008

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 октября 2008 г. N 286 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по образованию по предоставлению государственной услуги "Открытие в установленном порядке аспирантур и докторантур в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования и научных организациях"

Обзор документа

В рамках государственной услуги Рособразование бесплатно открывает аспирантуры и докторантуры в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования и научных организациях.
Для открытия аспирантур и докторантур учреждения высшего и дополнительного образования, имеющие лицензию и свидетельство о государственной аккредитации, направляют в Рособразование заявки вместе с необходимыми документами. Заявки составляются в произвольной форме. О предоставлении государственной услуги можно предварительно проконсультироваться по электронной почте, по телефону либо непосредственно обратиться в Рособразование. Определены порядок рассмотрения представленных документов и процедура принятия решений об открытии аспирантур и докторантур.
Решения об открытии аспирантуры или докторантуры оформляются приказами Рособразования. Срок ожидания приказа об открытии аспирантуры, как правило, составляет не более двух месяцев, а докторантуры - не более четырех месяцев. После утверждения приказов они размещаются на сайте Рособразования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2008 г. Регистрационный N 12547.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад