Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 24 октября 2008 г. N 37-Р "Об утверждении сметных нормативов, расценок и коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен"

Обзор документа

1 ноября 2008

gerb

Распоряжение Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 24 октября 2008 г. N 37-Р "Об утверждении сметных нормативов, расценок и коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен"

Обзор документа

C 1 октября 2008 года утверждены сметные нормативы расценок и коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен.
В октябре 2008 года обобщенный индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ в связи с инфляционными процессами равен 1,016 (в сентябре - 1,0284). Применение данного индекса для расчетов за выполненные работы не допускается. Утверждены сборники коэффициентов пересчета стоимости строительства, определенной в нормах и ценах МТСН 81-98 и ТСН-2001, в текущий уровень цен октября 2008 года; сборники показателей стоимости ремонтно-строительных, строительно-монтажных работ и эксплуатации строительных машин в текущем уровне цен октября 2008 года; индексы изменения стоимости "прочих затрат" в текущем уровне цен IV квартала 2008 года к базисному уровню цен 2000 года. Укрупненный индекс изменения стоимости материальных ресурсов, не предусмотренных сметно-нормативной базой ТСН-2001, в текущем уровне цен IV квартала 2008 года к базисному уровню цен 2000 года, составляет 4,5.
Также для временного применения при расчетах за выполненные работы между заказчиком и подрядчиком утвержден Сборник индексов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых при строительстве тоннелей и метрополитенов, из цен 1984 года в текущий уровень цен апреля 2008 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад