Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной таможенной службы от 19 сентября 2008 г. N 1150 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции принятия таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной физическим лицом"

Обзор документа

24 октября 2008

gerb

Приказ Федеральной таможенной службы от 19 сентября 2008 г. N 1150 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции принятия таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной физическим лицом"

Обзор документа

Регламентирована процедура принятия таможней пассажирской таможенной декларации, заполняемой физическими лицами при перемещении через границу РФ товаров для личных, семейных, домашних и иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд в упрощенном порядке.
Декларации принимаются в зоне таможенного контроля на пунктах пропуска через государственную границу РФ, морских (речных) портах, аэропортах. Декларация заполняется ручкой в двух экземплярах четко и разборчиво, на русском или английском языках, а с разрешения таможенного органа - на другом языке, которым владеют должностные лица данного таможенного органа. В декларации указываются точные сведения о перемещаемых через таможенную границу товарах и другие необходимые сведения.
Приведена форма декларации. Установлен порядок ее заполнения.
Заполненная декларация подается должностному лицу таможенного поста. Одновременно предъявляются декларируемые товары и необходимые документы.
Процедура принятия декларации не должна занимать более получаса.
Факт неуплаты таможенных пошлин и налогов на момент подачи декларации не является основанием для отказа в ее принятии.
Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2008 г. Регистрационный N 12514
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад