Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Положение ЦБР от 27 августа 2008 г. N 320-П "О порядке администрирования Центральным банком Российской Федерации поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов"

Обзор документа

22 сентября 2008

gerb

Положение ЦБР от 27 августа 2008 г. N 320-П "О порядке администрирования Центральным банком Российской Федерации поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов"

Обзор документа

Установлен новый порядок администрирования ЦБР поступлений в бюджетную систему РФ отдельных видов доходов.
Определено, что поступления исходят не только от банков (как было прежде), но и от их учредителей (юридических и физических лиц), иных организаций и граждан.
Ранее территориальные учреждения ЦБР осуществляли администрирование поступлений по месту регистрации банков и по предполагаемому новому их месту нахождения. Новым порядком данное уточнение исключено. Администрирование по месту нахождения банка и по предыдущему месту его нахождения ведется в отдельных случаях (при выдаче копии зарегистрированного решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг, или копии зарегистрированного проспекта ценных бумаг, или копии зарегистрированного отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг по предыдущему месту нахождения кредитных организаций и т.п.).
Систематизированы полномочия администраторов.
Администрирование ЦБР больше не распространяется на штрафы за нарушение законодательства РФ в области экспортного контроля и законодательства РФ об обороте наркотических и психотропных средств.
Положение вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России", кроме отдельных требований ведения карточек учета штрафов и учета пошлины.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2008 г. Регистрационный N 12301
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад