Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Президента РФ от 15 сентября 2008 г. N 539-рп "О подписании Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия"

Обзор документа

19 сентября 2008

gerb

Президент Российской Федерации


Распоряжение Президента РФ от 15 сентября 2008 г. N 539-рп "О подписании Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия"

Обзор документа

17 сентября 2008 года подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия.
Договаривающиеся Стороны планируют тесно сотрудничать в области внешней политики, взаимодействовать в деле укрепления мира, повышения стабильности и безопасности в Закавказском регионе. Каждая из Сторон будет предоставлять другой Стороне право строительства и использования военной инфраструктуры и военных баз (объектов) на своей территории. Предполагается, что Стороны заключат отдельные соглашения о военном сотрудничестве.
Граждане Договаривающихся государств официально смогут иметь двойное гражданство. В целях урегулирования вопросов двойного гражданства Россия и Абхазия заключат отдельное соглашение.
Договор подлежит ратификации. Его действие рассчитано на 10 лет с возможностью автоматического продления на последующие пятилетние периоды.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад