Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 17 сентября 2008 г. N 2135-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2008-2009 годов"

Обзор документа

19 сентября 2008

gerb

Правительство Москвы


Распоряжение Правительства Москвы от 17 сентября 2008 г. N 2135-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2008-2009 годов"

Обзор документа

Разработаны меры по усилению пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2008-2009 годов и повышению уровня противопожарной защиты города.
До 10 октября 2008 года органам исполнительной власти города поручено подготовить распорядительные документы об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов.
Всем организациям предписано, совместно с сотрудниками органов государственного пожарного надзора и ведомственной пожарной охраны, организовать приемку помещений, где будут проводиться новогодние мероприятия, для определения их соответствия требованиям пожарной безопасности.
Префектуры административных округов должны согласовывать программы новогодних представлений, фейерверков общегородского и районного значения соответственно с городским и территориальными подразделениями Главного управления МЧС России по г.Москве на предмет их соответствия противопожарным требованиям.
Главным управлением МЧС России по г.Москве организуются проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий. Кроме того, предусмотрены проверки предприятий розничной торговли в целях соблюдения ими условий хранения и продажи пиротехнических изделий и предотвращения случаев реализации их без сертификатов соответствия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад