Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 572 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738"

Обзор документа

31 июля 2008

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 572 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738"

Обзор документа

Установлено, что права акционера открытых акционерных обществ, акции которых находятся в собственности РФ, от имени РФ осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
Лица, избранные в совет директоров из числа кандидатов, выдвинутых акционером - РФ, являются представителями интересов РФ. Исключение составляют лица, кандидатуры которых были предложены РФ для избрания в совет директоров в качестве независимых директоров. Представители интересов РФ и независимые директора вправе инициировать обсуждение в Агентстве, федеральном министерстве либо федеральном органе (с приглашением других представителей интересов РФ в АО) вопросов, выносимых на заседание совета директоров указанного общества, и получать всю необходимую информацию.
Уточнен порядок выдачи Агентством представителям интересов РФ директив по голосованию на заседаниях совета директоров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад