Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной миграционной службы от 30 июня 2008 г. N 174 "Об организации оказания содействия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и беженцу в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания"

Обзор документа

29 июля 2008

gerb

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 июня 2008 г. N 174 "Об организации оказания содействия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и беженцу в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания"

Обзор документа

Лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, беженцу, а также прибывшим с ними членам семьи ФМС России оказывает содействие в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории РФ посредством выдачи этим лицам направления на приобретение в приоритетном порядке в транспортной организации билетов и багажных квитанций. Направление гарантирует указанному в нем лицу бесплатный проезд и провоз багажа (не более 100 кг на одного человека) в соответствующий пункт назначения.
Для получения содействия лицо обращается в территориальный орган ФМС России с заявлением на выдачу направления на приобретение проездных документов. Утверждены новые формы заявления, направления на приобретение проездных документов и журнала учета выдачи направлений.
Как и ранее, направление действительно в течение 7 дней со дня его выдачи при предъявлении документа, удостоверяющего личность (свидетельства о рассмотрении ходатайства, удостоверения беженца, удостоверений членов семьи). В случае неиспользования направления по уважительным причинам срок его действия может быть продлен. Оплата проезда и провоза багажа производится территориальным органом ФМС России по безналичному расчету.
Территориальные органы ФМС России и транспортные организации осуществляют взаимодействие в оказании содействия беженцам на основе договора. Установлена новая типовая форма такого договора.
Проезд лиц, получающих содействие, и провоз их багажа осуществляется железнодорожным или автомобильным транспортом. Если проезд указанными видами транспорта невозможен, то он осуществляется речным, морским и воздушным транспортом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2008 г. Регистрационный N 12025
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад