Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минсельхоза РФ от 23 июня 2008 г. N 270 "Об утверждении Типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации ветеринарного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

25 июля 2008

gerb

Приказ Минсельхоза РФ от 23 июня 2008 г. N 270 "Об утверждении Типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации ветеринарного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

Определены единые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений пограничных ветеринарных контрольных пунктов (ПВКП) в пунктах пропуска через границу РФ.
Так, в пункте пропуска должны быть предусмотрены: комплекс помещений ПВКП; дезинфекционно-промывочные блоки для ветеринарно-санитарной обработки днищ и ходовой части автотранспорта; досмотровые эстакады с механизмами, обеспечивающими оперативную разгрузку и погрузку поднадзорной продукции; санитарная стоянка или площадка. Расположение зданий, сооружений и технических средств на территории ПВКП должно обеспечивать возможность передвижения животных и поднадзорной продукции без пересечения путей транспортирования ввозимой и вывозимой продукции.
ПВКП необходимо иметь следующее технологическое оборудование: для взвешивания товаров; для осмотра и отбора поднадзорной продукции; для проведения лабораторных исследований; для хранения поднадзорной продукции; для временной передержки мелких животных и птиц; для очистки и дезинфекции. Также должен быть стационарный автоматизированный комплекс технических средств ветеринарного контроля.
Определено, что количество служебных помещений для ПВКП зависит от объемов перемещения через границу РФ поднадзорной продукции, животных и от штатной численности органа, осуществляющего свою деятельность в ПВКП. Приведен типовой перечень служебных помещений ПВКП. Установлены минимальные нормы оснащения имуществом ПВКП.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2008 г. Регистрационный N 12013
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад