Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 27 июня 2008 г. N 1430-РП "О порядке предоставления бюджетных ассигнований на оплату расходов за обучение на курсах по подготовке к поступлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, местом жительства которых является город Москва, в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования"

Обзор документа

4 июля 2008

gerb

Правительство Москвы


Распоряжение Правительства Москвы от 27 июня 2008 г. N 1430-РП "О порядке предоставления бюджетных ассигнований на оплату расходов за обучение на курсах по подготовке к поступлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, местом жительства которых является город Москва, в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования"

Обзор документа

Проживающие в Москве дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа имеют право бесплатно обучаться на курсах по подготовке к поступлению в государственные вузы. Расходы возмещаются из городского бюджета. Регламентирован порядок оплаты указанных расходов.
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, имеющие основное общее, среднее (полное) общее образование, начальное профессиональное или среднее профессиональное образование, зачисляются на курсы по подготовке в вузы без взимания платы. Оплата расходов производится Департаментом образования города Москвы однократно. Возмещаются расходы на обучение на курсах продолжительностью не более 10 месяцев в обычных (не в малых) группах. Лицам, обучающимся в образовательных учреждениях, оплачивается обучение только в выпускном классе (курсе).
Оплата указанных расходов производится на основании списков, предоставляемых Советом ректоров вузов Москвы и Московской области, и договоров, заключенных Департаментом с вузами. Денежные средства перечисляются вузам после завершения полного (или частичного) обучения на основании фактических расходов, произведенных вузом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад