Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание ЦБР от 4 июня 2008 г. N 2019-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 5 ноября 2002 года N 203-П "О порядке проведения Центральным банком Российской Федерации депозитных операций с кредитными организациями в валюте Российской Федерации"

Обзор документа

26 июня 2008

gerb

Центральный банк России


Указание ЦБР от 4 июня 2008 г. N 2019-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 5 ноября 2002 года N 203-П "О порядке проведения Центральным банком Российской Федерации депозитных операций с кредитными организациями в валюте Российской Федерации"

Обзор документа

Скорректирован порядок проведения Банком России депозитных операций с кредитными организациями в валюте РФ.
Уточнено, что кредитные организации, с которыми Банк России осуществляет депозитные операции, на день проведения операции должны быть отнесены к 1 или 2 классификационным группам, а не к I категории финансового состояния "Финансово стабильные кредитные организации" (как было ранее).
В случае несоответствия кредитной организации необходимым критериям, а также в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) ею своих обязательств Банк России прекращает принятие от нее предложений о совершении новых депозитных операций в рамках Генерального соглашения на неопределенный срок. Отменяются условия, ранее дополнительно ограничивающие данное право Банка России.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июня 2008 г. Регистрационный N 11862
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад