Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 мая 2008 г. N 08-20/пз-н "О требованиях к срокам приема заявок на приобретение и погашение инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда и порядке выплаты денежной компенсации при погашении инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда"

Обзор документа

25 июня 2008

gerb

Федеральная служба по финансовым рынкам


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 мая 2008 г. N 08-20/пз-н "О требованиях к срокам приема заявок на приобретение и погашение инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда и порядке выплаты денежной компенсации при погашении инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда"

Обзор документа

Скорректированы сроки приема заявок на приобретение и погашение инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда и порядок выплаты денежной компенсации при погашении таких паев.
Заявки на приобретение инвестиционных паев закрытого ПИФ при его формировании должны приниматься в течение срока формирования этого фонда, определенного правилами доверительного управления фонда. Заявки на приобретение дополнительных инвестиционных паев, выдаваемых после завершения (окончания) формирования фонда, принимаются не более одного месяца со дня начала срока приема заявок на приобретение дополнительных паев.
Заявки на погашение инвестиционных паев должны приниматься в течение двух недель со дня раскрытия сообщения о регистрации соответствующих изменений и дополнений в правила доверительного управления фондом, а если инвестиционные паи предназначены для квалифицированных инвесторов - в течение двух недель со дня, следующего за днем регистрации соответствующих изменений и дополнений.
В случае досрочного погашения инвестиционных паев фонда по требованию их владельцев заявки на приобретение паев принимаются в течение двух недель со дня истечения срока приема заявок на погашение паев, а в случае досрочного погашения инвестиционных паев управляющей компанией без заявления владельцами паев требования об их погашении - в течение двух недель с даты погашения инвестиционных паев.
В течение указанных сроков заявки на приобретение и погашение паев должны приниматься каждый день (кроме выходных и нерабочих праздничных дней).
Денежная компенсация при досрочном погашении инвестиционных паев выплачивается путем ее перечисления на банковский счет лица, которому были погашены инвестиционные паи. Выплата компенсации наличными денежными средствами не предусмотрена. Если учет прав на погашенные паи осуществляется на лицевом счете номинального держателя, денежная компенсация может быть перечислена на специальный депозитарный счет этого номинального держателя.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2008 г. Регистрационный N 11850.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад