Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Обзор документа

16 мая 2008

gerb

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Обзор документа

Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания на территории РФ не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, подает заявление не позднее, чем за два месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Утверждена форма заявления, а также приведен перечень документов, прилагаемых к нему.
Вид на жительство иностранному гражданину выдается на срок действия документа, удостоверяющего его личность, но не более чем на пять лет, лицу без гражданства - на пять лет.
Вид на жительство оформляется и выдается гражданину, достигшему 14-летнего возраста; не достигший этого возраста гражданин вписывается в вид на жительство родителей.
За выдачу или продление срока действия вида на жительство взимается государственная пошлина в размере 1000 рублей. Срок выдачи вида на жительство составляет шесть месяцев; по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, - два месяца.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2008 г. Регистрационный N 11525
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад