Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 февраля 2008 г. N 08-6/пз-н "Об утверждении Административного регламента ФСФР России исполнения государственной функции по ежегодной публикации в средствах массовой информации отчетности о средствах пенсионных накоплений и финансовых результатах их инвестирования, аудиторских заключений на отчетность субъектов отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, сведений о формировании и финансовых результатах размещения средств пенсионных резервов и о формировании и финансовых результатах инвестирования средств пенсионных накоплений"

Обзор документа

5 мая 2008

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 февраля 2008 г. N 08-6/пз-н "Об утверждении Административного регламента ФСФР России исполнения государственной функции по ежегодной публикации в средствах массовой информации отчетности о средствах пенсионных накоплений и финансовых результатах их инвестирования, аудиторских заключений на отчетность субъектов отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, сведений о формировании и финансовых результатах размещения средств пенсионных резервов и о формировании и финансовых результатах инвестирования средств пенсионных накоплений"

Обзор документа

Регламентировано исполнение ФСФР России государственной функции по ежегодному опубликованию в СМИ и размещению на официальном сайте Службы: отчетности о средствах пенсионных накоплений и финансовых результатах их инвестирования; аудиторских заключений на отчетность субъектов отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений; сведений о формировании и финансовых результатах размещения средств пенсионных резервов и инвестирования средств пенсионных накоплений.
Формирование вышеуказанной информации для ее последующей публикации и размещения осуществляется по установленным формам (приведены в приложении) Управлением информации и мониторинга финансового рынка. При этом отчетность и заключения формируются не позднее 45 дней с даты получения отчетности ПФР по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, сведения - не позднее 60 дней с даты получения отчетности негосударственных пенсионных фондов.
Отчетность и заключения размещаются на сайте ФСФР России в срок не позднее 15 мая года, следующего за отчетным; сведения - не позднее 30 мая года, следующего за отчетным. Их ежегодная публикация в СМИ осуществляется в срок не позднее 30 июня года, следующего за отчетным.
Отдельные сроки установлены для отчета о средствах пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц за год, а также для отчета о застрахованных лицах, в отношении которых формируются средства пенсионных накоплений, за год. Так, указанные отчеты размещаются на сайте ФСФР России не позднее 15 августа года, следующего за отчетным, и публикуются в СМИ не позднее 31 августа года, следующего за отчетным.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 апреля 2008 г. Регистрационный N 11579
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад