Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 5 марта 2008 г. N 104 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по лицензированию воспроизведения (изготовления экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей"

Обзор документа

22 апреля 2008

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 5 марта 2008 г. N 104 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по лицензированию воспроизведения (изготовления экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей"

Обзор документа

Лицензирование воспроизведения (изготовления экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Регламентирована процедура выдачи Россвязьохранкультурой лицензий на указанную деятельность.
Лицензия выдается на основании заявления, поданного организацией или индивидуальным предпринимателем в центральный аппарат Россвязьохранкультуры. Приведен перечень прилагаемых к заявлению документов. В целях проверки возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий Россвязьохранкультурой проводятся соответствующие контрольные мероприятия. По результатам проведенных мероприятий принимается решение о выдаче лицензии либо об отказе в ее выдаче. Общий срок рассмотрения документов и принятия решения о предоставления лицензии (об отказе в ее предоставлении) не должен превышать 45 дней со дня поступления документов. Лицензия выдается на 5 лет.
Регламентированы процедуры переоформления, продления срока действия, выдачи дубликата лицензии.
В целях проверки соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий Россвязьохранкультурой осуществляется лицензионный контроль. В случае выявления нарушений лицензионных требований и условий (в том числе грубых) составляется протокол об административном правонарушении, который передается в суд, и выносится предписание об устранении выявленных нарушений. Привлечение лицензиата к административной ответственности за нарушение лицензионных требований и условий является основанием для приостановления действия лицензии.
Зарегистрировано Минюстом РФ 3 апреля 2008 г. Регистрационный N 11468
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад