Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Документы, используемые налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП): справочник видов

Документы, используемые налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП): справочник видов

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 октября 2016 г. № ММВ-7-6/583@ “Об утверждении Справочника видов документов, используемых налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП)”

Утвержден справочник видов документов, используемых налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП). Он разработан в соответствии с положением о единой системе классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации МНС России.

Справочник предназначен для использования в программном обеспечении в целях реализации возможности направления налогоплательщиками электронных документов с использованием формата передачи документов, предусмотренных НК РФ и используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий. Он представляет собой перечень наименований объектов классификации и соответствующих им кодовых обозначений.

В данный справочник не включаются налоговые декларации, расчеты, бухгалтерская отчетность; информация, представляемая в рамках межведомственного взаимодействия и на основании межведомственных соглашений.

СВДНП размещается на официальном сайте ФНС России и актуализируется по мере возникновения необходимости.

Изменения и дополнения в справочник вносятся на основании служебных записок структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, направленных в Управление информационных технологий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"