Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Отчеты о популяризации возможности получения госуслуг ФНС России в электронном виде стали ежеквартальными

Отчеты о популяризации возможности получения госуслуг ФНС России в электронном виде стали ежеквартальными

Приказ Федеральной налоговой службы от 1 июня 2016 г. N ММВ-7-17/355@ "О внесении изменений в План мероприятий по достижению значения показателя "доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" к 2018 году - не менее 70 процентов, утвержденный приказом ФНС России от 21.09.2015 N ММВ-7-6/402@"

Скорректирован план мероприятий ФНС России по достижению значения показателя "доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Так, ежегодный отчет по популяризации возможности получения госуслуг, предоставляемых в электронном виде, сменился на ежеквартальный. Его необходимо представлять до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Кроме того, в Минкомсвязь России ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляется отчет о проведенных мероприятиях по повышению уровня информированности граждан о мерах, направленных на переход к представлению услуг в электронной форме.

Источник: ИА "ГАРАНТ"