Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Бесплатное информирование налогоплательщиков: ФНС России рекомендует заблаговременно уведомлять о графике работы инспекций в нерабочие (праздничные) дни

Бесплатное информирование налогоплательщиков: ФНС России рекомендует заблаговременно уведомлять о графике работы инспекций в нерабочие (праздничные) дни

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июля 2016 г. № ОА-4-17/13033@ “О направлении информации о нерабочих днях субъекта РФ в ЕКЦ ФНС России”

УФНС России осуществляют контроль за качеством оказания услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, о нормативных правовых актах как в самих управлениях, так и в подведомственных территориальных налоговых органах.

Последние в т. ч. обеспечивают бесперебойную работу по предоставлению услуги с помощью отдельного телефонного номера ведомственной телефонной сети для взаимодействия с Единым Контакт-центром ФНС России в течение установленного времени и оперативное уведомление ФКУ "Налог-Сервис" об изменении времени и месте приема граждан.

Необходимо за 3 рабочих дня до наступления нерабочего праздничного (выходного) дня, утвержденного законодательством региона, информировать ФКУ об изменении графика работы УФНС России и подведомственных территориальных налоговых органов с указанием наличия или отсутствия в эти дни дежурного должностного лица, ответственного за оказание услуги.

Информация должна доводиться до ФКУ официальными письмами УФНС России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"