О ведении государственного адресного реестра

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2016 г. N ЗН-4-1/3714@ О присвоении наименований географическим объектам, являющимся также адресообразующими элементами или об их переименовании для внесения соответствующей информации в государственный адресный реестр

В ФНС России регулярно поступают от ФГБУ сведения о присвоении наименований географическим объектам, являющимся также адресообразующими элементами (например, о населенных пунктах, административных районах и т. д.) или об их переименовании для внесения соответствующей информации в государственный адресный реестр.

На ФКУ "Налог-Сервис" возложены полномочия по организационно-техническому обеспечению деятельности оператора ФИАС в части предоставления сервисов, эксплуатации, модерированию адресной информации, вносимой в реестр.

В связи с этим ФКУ дается поручение обеспечить внесение в реестр сведений о присвоении наименований географическим объектам или об их переименовании (с привлечением УФНС России по регионам).

Отмечено, что соответствующая информация представляется от ФГБУ с учетом административно-территориального деления без указания кодов ОКАТО или ОКТМО.

Перечислены мероприятия, реализуемые в целях исполнения поручения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"