Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Сводный отчет о результатах администрирования налога на имущество организаций (форма 5-НИОК): методические указания

Сводный отчет о результатах администрирования налога на имущество организаций (форма 5-НИОК): методические указания

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 марта 2016 г. N БС-4-11/3436@ "О методических указаниях по форме 5-НИОК"

Приведены методические указания к форме 5-НИОК "Сводный отчет о результатах администрирования налога на имущество организаций по объектам недвижимого имущества, включенным в перечни, и по объектам недвижимого имущества иностранных организаций, не используемым в их деятельности в России через постоянные представительства" за 2015 г.

Речь идет о перечнях двух категорий объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.

Первая - административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них.

Вторая - нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания либо которые фактически используются для такого размещения.

Данные деклараций и расчетов для формирования разделов I, II, III указываются по данным информационного ресурса камеральных налоговых проверок.

В разделе IV указываются данные по объектам, включенным в перечень, определенный Правительством Москвы на 2015 г., а также объектам, образованным в 2015 г. в результате раздела объектов или иного соответствующего законодательству действия с объектами, включенными в указанный перечень.

В разделе V указываются данные по объектам, включенным в перечень, определенный Министерством имущественных отношений Московской области на 2015 г., а также объектам, образованным в 2015 г. в результате раздела объектов или иного соответствующего законодательству действия с объектами, включенными в перечень.

Источник: ИА "ГАРАНТ"