Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Копировально-множительные услуги не могут оказываться в налоговых органах ни на бесплатной основе, ни на платной

Копировально-множительные услуги не могут оказываться в налоговых органах ни на бесплатной основе, ни на платной

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2016 г. N АС-3-10/725@ Об оказании копировально-множительных услуг в помещениях территориальных налоговых органах

Финансирование расходов на содержание территориальных налоговых органов осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете.

Федеральным бюджетом не предусмотрено финансирование предоставления в территориальных налоговых органах налогоплательщикам бесплатных копировально-множительных услуг. Поэтому размещение в помещениях территориальных налоговых органах копировально-множительной техники, находящейся в свободном доступе для бесплатного использования налогоплательщиками, невозможно.

Кроме того, федеральным службам запрещено оказывать платные услуги. Поэтому предоставление копировально-множительных услуг на платной основе в территориальных налоговых органах также не представляется возможным.

Источник: ИА "ГАРАНТ"