Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Взыскание задолженности по обязательным платежам: План совместных мероприятий ФНС России и ФССП России на 2016 г.

Взыскание задолженности по обязательным платежам: План совместных мероприятий ФНС России и ФССП России на 2016 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 января 2016 г. N ГД-4-8/993@ "В отношении направления совместного плана ФНС России и ФССП России"

Утвержден План совместных мероприятий ФНС России и ФССП России по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2016 г.

Прежний План совместных мероприятий на 2015 г. от 01.12.2015 считается утратившим силу.

План включает в себя 7 разделов. Это основные показатели эффективности взаимодействия; организация межведомственного взаимодействия; проведение сверки отдельных показателей ведомственной статистической отчетности. Также запланированы мероприятия по организации работы по выявлению, наложению ареста и обращению взыскания на имущество должников; по взысканию задолженности по обязательным платежам путем удержания ее из зарплаты или иного дохода должника и за счет обращения взыскания на счета в кредитных организациях. Будет организована совместная работа по временным ограничениям на выезд должника из России. Запланированы действия в рамках совершенствования законодательства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"