Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России С 1 января 2016 г. отдельные сведения подаются налоговикам только в электронном виде

С 1 января 2016 г. отдельные сведения подаются налоговикам только в электронном виде

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2015 г. № ГД-4-14/22914 “О взаимодействии с ФМС России в электронной форме”

В силу НК РФ в налоговые органы представляются, в частности, следующие сведения. Это данные о фактах регистрации физлица по месту жительства, постановки на миграционный учет (снятия с него) по месту пребывания иностранного работника. Также речь идет о сведениях о постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства, которые не состоят на налоговом учете и в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу или патента. Кроме того, в налоговые органы сообщается о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность, и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, о фактах подачи заявления об утрате документа, удостоверяющего личность.

Сообщается о переходе с 1 января 2016 г. на электронное взаимодействие с ФМС России на федеральном уровне при представлении в налоговые органы вышеуказанных сведений.

Указанные сведения на бумажном носителе органами ФМС России не представляются.

Источник: ИА "ГАРАНТ"