Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с налоговыми органами: внесены поправки

Унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с налоговыми органами: внесены поправки

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2016 г. № ММВ-7-6/31@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@”

ФНС России были разработаны рекомендуемые формы уведомлений физлица о наличии у него недвижимости и (или) транспорта, признаваемых объектами налогообложения. Были разработаны форматы представления названных уведомлений в электронном виде.

В связи с этим, внесены необходимые дополнения в унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Сообщения могут быть поданы в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

В последнем случае сообщения должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью физлица (его представителя).

Источник: ИА "ГАРАНТ"