Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как в Минфине России контролируют расходы госслужащих?

Как в Минфине России контролируют расходы госслужащих?

Приказ Минфина России от 11 ноября 2015 г. № 175н "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации, назначаемых на должность Министром финансов Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих федеральных служб, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, и их территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей" (не вступил в силу)

Определен порядок принятия решения о контроле за расходами госслужащих Минфина России, федеральных служб Министерства и их территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности в подведомственных организациях.

Решение о контроле за расходами оформляется отдельно в отношении каждого лица в виде резолюции на докладной записке. Последняя готовится на основании информации о том, что данным лицом (его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми) в течение предшествующего календарного года приобретались земельные участки, иная недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги, акции на общую сумму, превышающую общий доход семьи за 3 предшествующих отчетному периоду года.

Результаты контроля за расходами представляются работодателю.

Источник: ИА "ГАРАНТ"