Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Что нового в ведомственном перечне госуслуг, оказываемых федеральными госучреждениями ФНС России?

Что нового в ведомственном перечне госуслуг, оказываемых федеральными госучреждениями ФНС России?

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 ноября 2015 г. N ММВ-7-10/511@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 28.12.2010 N ММВ-7-10/771@ "Об утверждении Ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении ФНС России, в качестве основных видов деятельности"

В новой редакции изложен ведомственный перечень госуслуг, оказываемых в качестве основных видов деятельности федеральными госучреждениями, подведомственными ФНС России.

Так, первичная медико-санитарная помощь теперь подразделяется на помощь, включенную в базовую программу ОСМ и не включенную в нее.

Дополнительные профпрограммы профпереподготовки теперь реализуют ФГБОУ "Приволжский институт повышения квалификации ФНС России" (Нижний Новгород), ФГБОУ  "Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России" (Санкт-Петербург). Ранее они именовались центрами подготовки персонала.

Уточнена категория потребителей услуг. Указано, что это физлица, в том числе отдельные категории граждан, установленные законодательством. Ранее в числе потребителей упоминались работники (дети работников) ФНС России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"