Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Урегулирование конфликта интересов в территориальных органах ФНС России: новый порядок работы комиссии

Урегулирование конфликта интересов в территориальных органах ФНС России: новый порядок работы комиссии

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 октября 2015 г. № ММВ-7-4/444@ “Об утверждении Положения о комиссиях территориальных органов Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов” (не вступил в силу)

Утверждено новое положение о комиссиях территориальных органов ФНС России по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В частности, предусмотрено дополнительное основание для проведения заседания комиссии. Это уведомление организации о заключении с бывшим госслужащим ведомства трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Условие - гражданину ранее было отказано во вступлении в соответствующие отношения с указанной организацией или вопрос о даче согласия не рассматривался.

Комиссии по-прежнему не рассматривают сообщения (заявления) о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводят проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Прежнее положение признано утратившим силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"