Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Охрана труда, опека и попечительство несовершеннолетних граждан: кто составит базовые (отраслевые) перечни государственных и муниципальных услуг и работ?

Охрана труда, опека и попечительство несовершеннолетних граждан: кто составит базовые (отраслевые) перечни государственных и муниципальных услуг и работ?

Приказ Минфина России от 30 сентября 2015 г. № 155н "О внесении изменений в Перечень видов деятельности, по которым федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, формируются базовые (отраслевые) перечни государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 49н” (не вступил в силу)

Уточнены виды деятельности, по которым федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию, формируются базовые (отраслевые) перечни государственных и муниципальных услуг и работ.

Так, появились новые виды - охрана труда (Минтруд России); опека и попечительство несовершеннолетних граждан (Минобрнауки России). За сферу туризма отвечает Минкультуры России.

Напомним, что на основе этих перечней составляются списки государственных и муниципальных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) государственными и муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности. Данные списки учитываются при формировании государственного (муниципального) задания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"