Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Скорректированы требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения

Скорректированы требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения

Приказ Минфина России от 24 сентября 2015 г. № 140н “О внесении изменений в Требования к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. № 81н”

Изменены требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения.

Теперь в заголовочной части плана должен быть указан, помимо прочего, код по реестру участников бюджетного процесса, а также юрлиц, не являющихся таковыми.

Уточнено, как отражается информация в табличной части плана. Так, в отдельные таблицы заносятся показатели выплат по расходам на закупку товаров (работ, услуг) и сведения о средствах, поступающих во временное распоряжение. Конкретизированы показатели по поступлениям и выплатам учреждения. Кроме того, при их формировании учреждение учитывает в т. ч. информацию о планируемых объемах бюджетных инвестиций (в части переданных полномочий госзаказчика).

Теперь план государственного (муниципального) бюджетного учреждения утверждается его руководителем. Ранее - учредителем.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты официального опубликования и применяется при формировании планов на 2017 г. (плановый период 2018-2019 гг.). При этом учредитель вправе установить требование составить план на 2016 г. (плановый период 2017-2018 гг.) с учетом данных изменений.

Источник: ИА "ГАРАНТ"