Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Запущен пилотный проект по апробации организационных и технических решений и освоению технологии централизованного хранения отдельных видов налоговых документов

Запущен пилотный проект по апробации организационных и технических решений и освоению технологии централизованного хранения отдельных видов налоговых документов

Приказ Федеральной налоговой службы от 17 июня 2015 г. N ММВ-7-1/242@ "О проведении первой очереди пилотного проекта по апробации организационных и технических решений и освоению технологии централизованного хранения документов, возникающих в процессе налогового администрирования"

С 1 июля по 5 октября 2015 г. проводится пилотный проект первой очереди по апробации организационных и технических решений и освоению технологии централизованного хранения отдельных видов налоговых документов.

Определены управления ФНС России по регионам и межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам - участники проекта.

Мероприятие проводится с использованием специализированного программного обеспечения АИС "Налог-ЦОД" для документов налоговой и бухгалтерской отчетности и Комплексной системы управления хранением документов в налоговых органах - для остальных материалов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"