Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Кому в системе Минфина России нельзя хранить деньги за рубежом?

Кому в системе Минфина России нельзя хранить деньги за рубежом?

Приказ Минфина России от 27 мая 2015 г. № 83н “Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет запрет федеральным государственным гражданским служащим Министерства финансов Российской Федерации и работникам организаций, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами”

Установлен перечень должностей в системе Минфина России, при замещении которых запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличность и ценности в зарубежных банках, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Так, к ним относятся директор департамента, его заместитель, в т. ч. начальник отдела, помощник и советник Министра, руководитель казенного учреждения, гендиректор ФГУПа и их заместители.

Источник: ИА "ГАРАНТ"